Жириновский возмутился, что за границей российский бензин стоит дешевле, чем дома

Лидер ЛДПР сказал, что хорошее топливо уходит за рубеж, а своим остается «похуже да подороже».

За рубежом российский бензин можно купить по более низкой цене, чем на территории страны-изготовителя. Этот факт возмутил лидера ЛДПР Владимира Жириновского, о чем он рассказал в своем telegram-канале, сообщает ura.news.
Жириновский отметил, что в Казахстане бензин российского производства дешевле, чем дома. При этом отечественное топливо лучше и дешевле зарубежного, но его «гонят за границу». А россиянам продают бензин, который «похуже да подороже».

Ранее руководитель Приморского топливного союза Владимир Чирсков предложил в период летнего повышения спроса использовать запасы топлива Росрезерва. По мнению Чирскова, так можно добиться снижения цен на бензин.
При этом президент России Владимир Путин во время встречи с коллективом Магнитогорского металлургического комбината отметил, что нельзя значительно ограничивать рост стоимости топлива. Компании могут перестать вкладывать деньги в предприятия по переработке нефти. Путин сказал, что с начала текущего года бензин АИ-92 подорожал на 1,8%, сообщает VSE42.Ru.