Соболь не стала помогать Устинову в суде и предпочла постоять с плакатом в центре Москвы

Любовь Соболь, скандально известная по своей работе в качестве юриста так называемого «Фонда борьбы с коррупцией», надумала пристроиться к флешмобу в поддержку преступника Павла Устинова.
Как пишет телеграм-канал «Лесонавал», для того, чтобы приехать в Москву, Соболь даже бросила любимого не то на Кипре, не то в Португалии. Практически сразу после возвращения Любовь примкнула к пикету возле здания администрации президента России. Однако парадокс в том, что Соболь сама же и является пособницей заключения Устинова, ведь именно по ее инициативе была организована незаконная акция в Москве 3 августа. То есть если бы не она, то никаких арестов бы не было.
Массовые беспорядки стали постоянным атрибутом летней Москвы 2019 года.
Виновниками беспредела можно назвать главу так называемого «ФБК» и его протеже, которых не зарегистрировали на выборах. В ответ навальнисты собрали людей на незаконные митинги. А причина, по которой Мосгоризбирком не зарегистрировал экс-кандидатов на выборах, проста: огромное количество брака в их подписных листах. Задержанные организаторы беспорядков несколько суток отдохнули в спецпиемниках, а Соболь прикрылась малолетней дочерью и отделалась внушительным штрафом.
Но простым участникам акции так не повезло. Кое-кто них отправился в тюрьму за применение насилия по отношению к представителям органов правопорядка. Среди них и Павел Устинов. Во время задержания 3 августа он нанес травму ОМОНовцу. Но если бы только Любовь Соболь согласовала акцию или выбрала место, предложенное мэрией, всех этих задержаний бы не было.
Навальный и остальные несут персональную ответственность за сроки, которые получили простые граждане. И именно незаконные акции послужили причиной разбирательств в суде.
А пока Устинова судили, Соболь устроила себе отпуск за границей. Она не посчитала важным использовать навыки юриста, которые получила в университете, чтобы защитить Устинова. Но актера поддержали простые учителя и другие актеры. Не до конца разобравшись в деле, они запустили флешмоб в поддержку актера. Им было сложно поверить, что можно нанести травму сотруднику правоохранительных органов.
Зато сейчас, когда стало известно, что дело Устинова может быть пересмотрено, Соболь решила вернуться из отпуска в столицу, чтобы поучаствовать во флешмобе. Она хочет приписать себя к тем, кто с самого начала выступал за апелляцию.
Соболь и Навальный только подтвердили свою репутацию двуличных людей. Они с приспешниками отдыхали, пока актер массовки Устинов отвечал за их преступления.
И вот теперь, когда шум вокруг прошедших выборов стих, они решили примазаться к флешмобу в поддержку актера. Но, как мы уже указали, непонятно, зачем. Ведь выборы уже прошли, а деньги западных меценатов освоены.