Фергюсон грубо ответил Чимаеву, оскорбив заодно Хабиба Нурмагмедова

коллаж fightnews.info

Мир ММА меняется. Не в лучшую сторону.

В последнее время сильные и мужественные бойцы смешанного стиля всё чаще опускаются до уровня базарных торговок и поливают друг друга грязью, на чём свет стоит.

На днях уроженец Чечни, ныне проживающий в Швеции Хамзат Чимаев через соцсети вызвал на бой американца Колби Ковингтона, но сделал это чересчур вызывающе:

«Давай, с*ка, подерись со мной. Я заберу твою (душу, кровь – эмодзи). Звони в полицию, я иду за тобой. Ты не представляешь США, это я представляю США, а ты представляешь трусость», — написал «Волк» в Twitter в адрес Ковингтона.

Но неожиданно вместо Колби подал голос (опять же через соцсети) другой американец — бывший временный чемпион UFC в лёгком весе Тони Фергюсон:

«Какого *** ты там вытворяешь! Ты даже не можешь набрать вес, как этот тупоголовый Хабиб. Просто сядь и заткнись, пока я не сделал тебя своей с*чкой. Где ты вообще был в начале пандемии?», — нахамил Эль Кукуй.

Воспитанник чеченской школы вольной борьбы Хамзат Чимаев после переезда в Швецию стал заниматься там смешанными единоборствами. За последние три с половиной года он провёл 10 боёв в ММА в среднем весе, в т.ч. четыре – в рамках UFС, в которых ни разу не проиграл.

В 19 боях в ММА Колби Ковингтон одержал 16 побед. Но из трёх последних поединков «Хаос» проиграл дважды – оба раза американцу нигерийского происхождения Камару Усману в поединках за пояс чемпиона UFC в полусреднем весе.

Легковес Фергюсон проиграл три своих последних боя в ММА. Промоушен UFC пять раз пытался организовать бой Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона, но все усилия в этом направлении закончилась безрезультатно по разным причинам.

Вадим Хныгин

«Кавказ Пост»