Дочь Пескова пожаловалась на попадание в санкционный список США

Фото: stpellegrino / instagram.com

Персонами нон-грата стали родственники российских политиков и олигархов.

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета Пескова заявила, что удивлена санкциями США против неё. Об этом она сообщила Business Insider.

«Для меня это совершенно несправедливо и необоснованно. Я была очень удивлена, потому что странно вводить санкции против человека, которому 24 года и который не имеет никакого отношения к ситуации. Я расстроена, потому что хотела бы путешествовать, и я люблю разные культуры», – сказала она.

Ранее Белый дом объявил о санкциях против пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова и членов его семьи, а также 19 бизнесменов из России и ещё 47 связанных с ними граждан (родственников, — ред. Ч.).

Уточняется, что под ограничительные меры попали президент «Транснефти» Николай Токарев, предприниматели Борис и Аркадий Ротенберги, гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов, председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, ресторатор Евгений Пригожин, предприниматель и топ-менеджер Алишер Усманов, пишет «Газета.ру».

Напоминаем, что 3-го марта Великобритания ввела санкции против российского предпринимателя Алишера Усманова и председателя ВЭБ.РФ Игоря Шувалова.