В Ярославле туриста-колясочника отказались везти в трёх троллейбусах

О вопиющем инциденте пишет #Город.

Проблема возникла из-за пандусов. Их не смогли или не захотели разложить для женщины на коляске, которая решила посетить Ярославль с туристической целью, водители транспортных средств. Жалоба на эту ситуацию появилась на странице губернатора региона. Экскурсия оказалась испорчена.

Гостья, которую зовут Марина Козикова, является обозревателем международного проекта по доступному туризму. Она говорит, что с проблемой столкнулась в самом центре города.

«На трех троллейбусах № 1 женщины-водители заявили, что, во-первых, пандусы нерабочие, а поставлены только для галочки, во-вторых, они не умеют ими пользоваться и их никто не учил, а в-третьих, у них нет крюков для разложения пандуса!» — написала женщина.

Все-таки попасть в общественный транспорт на коляске гостье удалось лишь с приходом четвертого по счету троллейбуса, в котором пожилая женщина-водитель отметила, что справляется с пандусом в первый раз, потому что инвалиды у них не ездят, возмущается туристка.

В обращении к властям турист попросила обратить внимание на ситуацию, что колясочник не может добраться на общественном транспорте даже до гостиницы, и вообще с пандусами вопрос стоит остро.