Почти 500 тыс. рублей потратит аппарат парламента Дагестана на наручные часы

Хронометры Аппарат Народного Собрания республики закупает ежегодно.

Хронометры Аппарат Народного Собрания республики закупает ежегодно.
Фото: mkchita.ru

Хронометры Аппарат Народного Собрания республики закупает ежегодно.

Аппарат Народного Собрания республики разыграл тендер на закупку 25 женских ручных хронометров с официальной символикой парламента Дагестана. Победитель аукциона определен, и чтобы заключить договор, осталось, чтобы контракт был подписан со стороны исполнителя, что очевидно произойдет в скором времени.

Хронометры, которые аппарат Народного Собрания РД покупает за бюджетный счет, должны быть с кварцевым механизмом, корпус часов должен быть выполнен из серебра 925 пробы. Всего потратят 492, 5 тыс. рублей. Одни часы обойдутся казне в 19,7 тыс. рублей.

Издание «Кавказ Пост» отмечает, что аппарат парламента Дагестана приобретает наручные часы с официальной символикой ежегодно.

Так, по данным СМИ, в прошлом году за бюджетный счет купили 10 женских часов (по 13,4 тыс. рублей за штуку) и 80 мужских ( по 18,5 тыс. рублей за штуку). Всего потратили больше 1,6 млн рублей.

В 2020 году на закупку часов ушло 360 тыс. рублей, в 2019 году – 2,3 млн рублей.

Во всех случаях контракты подписывались с фирмой «Тетрабум» из столицы республики. Эта же компания стала победительницей аукциона и в этом году.

Напомним, что ранее стало известно, что общие расходы на парламент республики в прошлом году составили 209, 7 млн рублей.