Ярославским хакерам предложили взломать систему, обеспечивающую праймериз

firestock.ru

На ресурсе будет показана точная копия того, что будет происходить на настоящих предварительных выборах.

Как сообщило издание «Эхо 76», по условиям объявленного конкурса любая киберкоманда или хакер могут в течение недели попробовать взломать систему на специально созданном ресурсе. На нём будет показана точная «копия» того, что будет происходить на праймериз реальных. То есть работать будут подлинные схемы предварительного голосования. Важно дать и подтверждение взлома. Победителю обещают денежный приз.

«Номинаций будет две. Первая — успешным результатом участия в конкурсе мы будем считать демонстрацию копии таблицы нашей базы данных, которую человек получил. И вторая — сохранение блокчейна предварительного голосования с корректным голосом, поданным без авторизации или от лица стороннего пользователя. Логи, скриншоты можно прислать на report@er.ru. Через неделю мы расскажем, что получилось», — сообщил руководитель ИТ-проектов «Единой России» Вячеслав Сатеев.

Как сообщает «РГ», на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировались более 1,5 млн человек. На нём будут отобраны кандидаты от партии на сентябрьские выборы. Это уже выше 6,5% от общего числа избирателей.

Предварительное электронное голосование «Единой России» состоится с 22 по 28 мая.

В итоге будут определены кандидаты, которые представят партию на сентябрьских выборах.

В Единый день голосования 10 сентября в 54 субъектах РФ пройдет 78 избирательных кампаний. Будет замещено более 34 тысяч мандатов. Жители регионов будут выбирать депутатов регионального и местного уровней — 20 заксобраний, 16 городских дум столиц субъектов, а также органов местного самоуправления. В 25 регионах пройдут выборы губернаторов. Кроме того, в трех округах состоятся довыборы в Госдуму.