В Ставрополе объяснили возможную причину ДТП со студентами СКФУ

Фото: пресс-служба МЧС Крыма.

Недавно в аварию попал автобус, на котором студенты СКФУ ехали из столицы Ставропольского края в Крым, на фестиваль «Таврида–АРТ». В этом ДТП пострадали девять человек, информирует «Кавказ Пост».  

Перевозку обеспечил Сергей Яцунов. За месяц до этого ГБУ СК «Центр молодёжных проектов» заключил с ним контракт на оказание транспортных услуг. Закупка проводилась на одну поезду, из Ставрополя в Судак и обратно. При начальной максимальной цене 105 834 рубля Яцунов подписал договор по цене более чем в два раза меньше – 47 893 рубля.

При таком демпинге у конкурентов шансов не было. Но и у самого Яцунова, наверное, не было возможности обеспечить безопасную перевозку студентов.

Это предприниматель является постоянным перевозчиком для бюджетных учреждений Ставрополья. Так два года назад он выиграл три тендера Ставропольского строительного техникума и Краевого центра экологии, туризма и краеведения.

На его родственницу Полину Яцунову оформлена компания «Евротранс сервис», которая также оказывает транспортные услуги.

Имея связи в правительстве СК и  региональном УГИБДД, Яцунов может избежать наказания за ДТП с участием его автобуса и пострадавшими студентами. О том, что у него есть связи с «сафоновскими», говорят блатные номера на его личных автомобилях и многих автобусах.

В соцсетях пишут, что лихачество – обычная манера езды для водителей Яцунова.

Более того, его шофёры много раз попадались на употреблении запрещённых веществ, в частности, стимулирующих временную работоспособность, так называемых солей.

Елена Панкова