Владикавказец среди бела дня ограбил ювелирный магазин

ТАСС / Лысцева Марина

Сотрудники полиции задержали в столице Северной Осетии рецидивиста, сообщает «Кавказ Пост».    

В дежурную часть УМВД России по Владикавказу поступило сообщение о разбойном нападении на ювелирный магазин, расположенный на ул. Маркуса. Изданию «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе МВД по республике о том, что злоумышленник, угрожая устроить пожар и пустить в ход перцовый баллончик, открыто похитил золотые ювелирные изделия на сумму, превышающую 2,1 млн рублей.

По горячим следам полицейские задержали мужчину 1954 г.р. Он — рецидивист: ранее отбывал наказание по статьям 325, 158, 139, 222 Уголовного кодекса РФ. При личном досмотре стражи порядка нашли и изъяли у него золотые изделия, два перцовых баллончика, две пластиковые бутылки с характерным запахом бензина, обгоревшие куски бумаги. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ. Фигурант заключён под стражу, а изделия из золота полицейские вернули директору магазина.

А в Сочи фигурантом уголовного дела стал москвич, укравший ювелирное изделие. Дама пригласила его в гости. После его визита из квартиры жительницы курорта пропали золотые серьги с бриллиантами, которые стоят около 420 тысяч рублей. Правоохранители опросили заявительницу и установили круг лиц, вхожих в её квартиру.

В результате по подозрению в совершении кражи они задержали нового знакомого заявительницы, 38-летнего приезжего из Москвы, по месту его временного проживания в Сочи. Похищенную драгоценность он продал случайному прохожему на улице. Теперь подозреваемому грозит лишение свободы свободы до шести лет. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, уточнили в полиции.

В Кировском районе Махачкалы полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств и ювелирных украшений на сумму 238 тысяч рублей. В полицию поступило заявление от местного жителя о том, что у него украли золотые изделия и деньги из квартиры, расположенной в доме на ул. Каммаева.

По подозрению в совершении кражи задержан ранее судимый 41-летний гражданин. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Как выяснилось, злоумышленник зашёл в квартиру заявителя. Он взял кошелёк с деньгами и деревянную шкатулку с ценностями. Похищенное золото спрятал рядом с домом, а деньги потратил на покупку наркотиков. Возбуждено уголовное дело.

Елена Панкова