В Петербурге 63-летний член КПРФ стрелял в уроженцев Кавказа

РИА "Новости"

Закон обернулся против тех, в кого палил представитель горкома КПРФ Северной столицы.

Уголовное дело по статье о хулиганстве в МВД возбудили накануне после инцидента со стрельбой на Суворовском проспекте. Об этом ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) стало известно 7 сентября.

Под подозрением — трое уроженцев Кавказа, пишет «Фонтанка». 20-летних молодых людей уже поместили в изолятор временного содержания. У палаты 16-летнего в детской больнице имени Раухфуса выставили охрану.

На Суворовском проспекте 63-летний местный житель заступился за велосипедиста, которого притесняли на дороге трое молодых людей. В итоге последние напали с кулаками на пенсионера и его супругу, которой в дальнейшем потребовалась медпомощь.

Чтобы успокоить молодежь, петербуржец достал травматический пистолет. А поскольку и это не усмирило агрессоров, коммунист открыл стрельбу. Одному парню пуля попала в ногу, а его приятель угодил в реанимацию с раной груди.

Ранее «Фонтанка» написала, что вечером 5 сентября у дома № 6 на Суворовском проспекте полицейские задержали 63-летнего и 20-летнего мужчин. В тот день на углу Суворовского проспекта и 3-й Советской велосипедист сделал замечание пассажиру внедорожника.

В машине сидели трое. Их машина вильнула в сторону байкера. Тот спешился. Троица тоже вышла «поговорить».

Тут рядом затормозил еще один внедорожник, за рулем которого сидел тот самый 63-летний член горкома. Они заступился за велосипедиста.

Получив кулаком в лицо, Владимир Евгеньевич (так зовут героя новости) для начала выстрелил из травматического пистолета ввысь, а потом стал палить по хамам.

В МВД полагают, что петербуржец правильно применил зарегистрированное оружие и не превысил пределов необходимой самообороны.

Елена Панкова