В Ярославле не состоялся концерт Киркорова

РИА "Новости"

Отмены шоу поп-короля российской эстрады Филиппа Киркорова в Ярославле добились местные активисты.

Как сообщает издание «Эхо 76»,  концерт был запланирован на пятое октября в КЗЦ «Миллениум». Как отметили представители ветеранских организаций и патриотического движения Ярославля, которые и добились отмены выступления певца, это первый шаг к духовному объединению и идейной мобилизации большинства ярославцев, жителей Костромы и Иваново.

Также председатель региональной общественной организации ветеранов боевых действий на Северном Кавказе «Защитник» Тарас Сидорин сказал, что общественники выступили против разгула поп-вульгарщины на концертных площадках.

Однако на «горячей линии» по возврату билетов заявили, что, возможно, концерт отменен по техническим причинам.

Кстати, ярославские активисты не впервые выступают против гастролей Киркорова. Ранее общественники требовали исключить из его программы песню «Мария Магдалена», так как во время ее исполнения поп-король должен взбираться на крест, что особенно возмутило блюстителей нравственности.

Летом концерт Киркорова не состоялся в Кисловодске. Многих местных жителей также возмутила декорация в виде креста. Ранее на концерте в Кремле отметивший недавно 55-летие певец поднимался на него.

Дело было на Страстной неделе, в канун Пасхи. Разразился скандал об оскорблении «нравственных и религиозных чувств». Как пояснили в Минкультуры, последовал «поток обращений граждан», проживающих на КМВ.

Возмутились поведением Киркорова и северокавказские мусульмане, которые заявили, что звезда попсы тлетворно влияет на подрастающее поколение.