Ярославского депутата Соколова из-за ДТП исключили из «Единой России»

yarnovosti.com

Это решение принято региональным политсоветом формирования.

Как сообщает «Эхо 76», Дмитрий Соколов сидел за рулем автомобиля, который столкнулся с другой легковушкой на Московском проспекте. Никто не пострадал, но, как утверждает водитель машины, в которую врезался Соколов, тот был в состоянии алкогольного опьянения.

Бывший депутат публично признал вину и обратился к руководству регионального отделения «Единой России» с просьбой о приостановлении членства. Однако руководство партии поступило еще радикальнее, и чиновника исключили из ее нее.

Издание уточняет, что авария в центре Ярославля не была единственным правонарушением Дмитрия Соколова. Ранее он занимал кресло муниципального депутата Ярославля. В апреле этого года житель Гаврилов-Ямского района сообщил в полицию, что Дмитрий Соколов ехал пьяным за рулем, выстрелил в его собаку и угрожал оружием.

Сами автоинспекторы отметили, что чиновник находится в нетрезвом состоянии, а у него в машине лежит пистолет. Сам подозреваемый вел себя противоречиво: то шел на контакт с представителями полиции, то отказывался. Проходить медосвидетельствование он не стал.

Позже Соколов и его адвокат рассказали другую версию происшествия: алабай набросился на него, а он спрятался в своей машине и выстрелил в воздух. Коньяк же якобы пил уже после того, как приехал и собирался выйти из автомобиля. Тогда суд решил лишить Соколова водительских прав на один год и 10 месяцев.

Выходит, что в начале ноября он управлял машиной, будучи подшофе и без прав? После этого скандала его и лишили членства «Единой России». За повторное вождение машины в нетрезвом виде может быть возбуждено уголовное дело.