В Петербурге уголовники обстреляли трамвай с пассажирами

firestock.ru

Полиция Северной столицы задержала группу людей, которые «упражнялись» в стрельбе по трамваям.

Открыто уголовное дело о хулиганстве. Подробности происшествия сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. Вызов поступил к стражам порядка в 20.00 21 апреля.

Сотрудники транспортной компании рассказали о том, что неизвестные обстреляли вагон на пересечении проспекта Просвещения и улицы Руднева.

Сотрудники МВД выяснили, что злоумышленники покинули место происшествия на машине. Через час «Альфа Ромео» с предполагаемыми стрелками задержали на парковке ТК на проспекте Культуры. В машине сидели братья-близнецы 1974 года рождения и их 39-летний знакомый. С ними была и 33-летняя дама без определённых занятий. Кстати, все трое мужчин уже имели проблемы с законом.

Четвёрку привезли в 59-й отдел полиции. Там им вручили административные протоколы о мелком хулиганстве. Кроме того, у компании изъяли пневматический пистолет, упаковку со стальными шариками и газовый баллончик.

В субботу на эту компанию завели уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство).

Как ранее писал «ДП», общественный транспорт в Северной столицы регулярно становится объектом «охоты» со стороны разных хулиганов. Так, в марте дети обстреляли трамвай на улице Десантников из пневматики и разбили выстрелом стекло в салоне вагона. А в октябре прошлого года на юге города из пневматического оружия палили по автобусу.