Во Владикавказе задержали девушку, читавшую в полёте книгу на украинском

www.firestock.ru

Другие пассажиры посчитали её странной и доложили кому следует.  

Как сообщает издание «Кавказ Пост»,  правоохранители задержали пассажирку самолёта, следовавшего из Москвы в столицу Северной Осетии. Будучи в воздухе, дама читала книгу на украинском языке и странно вела себя.

На неё обратили внимание другие пассажиры, ведь москвичка часто просила воду у стюардесс и постоянно посещала уборную. Информацию передали начальнику аэропорта, а тот связался с сотрудниками МВД.

После посадки столичную жительницу доставили в отделение полиции. У неё нашли украинскую символику на куртке, рюкзаке и телефоне. К женщине могут применить статью о дискредитации ВС РФ.

Тем временем глава Северной Осетии Сергей Меняйло в своём ТГ-канале написал о встрече в Москве с представителями Росавтодора. — Поговорили о реализации в республике крупных проектов, один из которых – строительство и реконструкция второй и третьей очередей автодороги Р-217 «Кавказ» в обход Владикавказа.

Объект вошёл в госпрограмму РФ «Развитие транспортной системы», — написал губернатор РСО-А. Он уточнил, что строительство идёт в три этапа, а работы планируют закончить к концу 2024-го. Готовность второй и третьей очередей обхода столицы республики – почти 50%. Ширина проезжей части будет 15 метров – по две полосы в каждую сторону.

На этом объекте построят три двухуровневые транспортные развязки и семь путепроводов, а также реконструируют мост через реку Чёрная и возведут новый. Возле садоводческих товариществ «Учитель», «Дарьял» и «Надежда» будут устроены местные проезды с тротуарами параллельно Московскому шоссе.

Елена Панкова