Из базы Росреестра исчезли данные о пятиэтажной квартире Игоря Сечина

Недвижимость и земельный участок олигарха получили новые кадастровые номера и перешли в собственность РФ без положенных конкурсных процедур.

Информация о пятиэтажной квартире, принадлежащей главе «Роснефти» Игорю Сечину, исчезла из базы данных Росреестра, — сообщает Радио Свобода со ссылкой на телеграм-канал обозревателя издания «Собеседник» Олега Ролдугина.

«Росреестр ее просто не находит — ни по адресу, ни по кадастровому номеру», — говорится в сообщении Ролдугина.

О том, что Сечин стал обладателем пятиуровневой квартиры за 2 млрд рублей в начале октября, сообщил The Insider. По данным издания, площадь жилья составляет почти 1,3 тысяч квадратных метров. Квартира расположена в комплексе клубного типа Сrystal House — одном из самых дорогих объектов недвижимости в столице.

В портфолио компании Edex, занимающейся системой «умный дом», есть проект, который идентифицируется как реализованный именно в квартире Сечина. Совпадает название ЖК и площадь объекта, больше квартир такого размера в этом комплексе нет. «Пятиуровневая квартира в Москве, в самом центре столицы, с бассейном, хамамом, домашним кинотеатром, винной комнатой», — такое описание дает Edex.

По данным журналиста, недвижимость и земельный участок Сечина на Рублевском шоссе получили новые кадастровые номера и перешли в собственность Российской Федерации без положенных конкурсных процедур.

Кроме того, Ролдугин сообщил о приватизации задним числом земельного участка дочки Сечина Варвары. Журналист считает, что подобные схемы позволяют скрыть данные реального владельца недвижимости.