Лёгкие вездеходы для нужд военных и спецподразделений выпускает завод «Чеченавто». Машина называется «Чаборз» М-3 (в переводе — «медведь» или «волк»)

Пока собрано четыре машины, состоящие на 95% из российских комплектующих. Кроме независимости от внешних поставок, это еще и удешевило стоимость конечного продукта, до 1,5 млн рублей, что дешевле импортных аналогов на 0,5 млн. Багги – трехместное, в нем можно перевозить как личный состав, так и грузы. Первая партия будет поставлена Международному учебному центру сил по подготовке спецназа (Гудермес). Участие в разработке приняла инжиниринговая компания Ф-МоторСпорт.

Заинтересованность высказали Министерство обороны и Росгвардия. Кроме того, есть внимание со стороны Казахстана и Беларуси.

Объем производства – 30 багги в месяц. На заводе «Чеченавто» в Аргуне прошла презентация военных багги для руководителя Чечни Рамзана Кадырова. Он одобрил продукцию, заявив, что её не хватает российским войскам в Сирии. «Чаборз» М-3 легко адаптируется под разные военные и гражданские нужды, являясь продукцией двойного назначения. Производители не исключают поступление багги в продажу для физических лиц. В текущем году планируется начать выпуск шестиместного багги, уже есть дизайн-проект.