Ожидается женский призыв в Госдуму РФ от Ставропольского края

Фото stavgorod.ru

Ставропольское отделение «Единой России» первым определилось со своим  кандидатами на предстоящие выборы.

Как стало написало издание «Кавказ Пост» https://capost.media/news/politika/nazvany-edinorossy-kotorye-mogut-predstavlyat-stavropole-v-gosdume/со ссылкой на известного политолога Сергея Кулагина, ставропольские единоросы определились со своим краевым партийным списком по выборам в Государственную Думу Федерального Собрания VIII созыва.

Как водится в «Единой России», на «больших» выборах у них будут «паровозы».

Секретарь Ставропольского регионального отделения партии, губернатор Владимир Владимиров возглавит краевой список партии на выборах в Государственную Думу.

Вторым номером в партийном ранжире идёт заместитель председателя нижней палаты Федерального собрания Ольга Тимофеева, которая в действующем составе Госдумы отстаивает интересы депутатской группы целого региона, куда помимо Ставрополья входят Астраханская и Ростовская области и Республика Калмыкия.

В этот раз Тимофеева пойдёт на выборы по Ставропольскому (Петровскому) избирательному округу.

Также на второй заход хотят пойти ещё два действующих депутата Государственной Думы РФ — оба по своим округам. Елена Бондаренко намерена продолжать отстаивать интересы жителей Георгиевского округа, а Ольга Казакова пойдёт за голосами жителей Кавказских Минеральных Вод.

А вот нынешний председатель Ставропольской краевой думы Геннадий Ягубов будет баллотироваться по Невинномысскому избирательному округу.

Как видно из этого списка, в нём нет действующих депутатов Госдумы Александра Ищенко, Михаила Кузьмина и Александра Лавриненко.

«Чистовику» удалось дозвониться в Москву Михаилу Кузьмину. Он ответил, что знаком с таким раскладом партийных сил и считает го верным. На вопрос: «А что же будет с вами?» он ответил скромно: «Я солдат. И подчиняюсь приказам сверху».

Елена Бондаренко отозвалась только по ватсапу. На прямой вопрос, соответствует ли инсайд господина Кулагина истине, она ответила: «Всё покажет праймериз».

Списки остальных кандидатур от «Единой России» будут известны по итогам этого праймериз, то есть в конце мая. Партия проводит открытое внутрипартийное голосование. Кто победит, тот и станет кандидатом.

На сегодняшний день о своих намерениях потягаться в честном споре с другими единоросами изъявили желание шесть человек, пятеро из которых идут по Ставропольскому избирательному округу.

Что же касается будущей Государственной Думы, практика предыдущих выборов показывает, что вряд ли состоится серьёзная борьба за голоса избирателей на межпартийном уровне.

Но, помимо «Единой России», избиратели также традиционно активно голосуют также за КПРФ и ЛДПР.

Ближайшие выборы покажут правильно ли пошла партия «Справедливая Россия» по пути с объединением с «Патриотами России» и «За правду!».

Есть ещё «Новые люди». Быть может, ещё кто-нибудь «выстрелит».

Выборы депутатов Госдумы России VIII созыва пройдут в единый день голосования в стране 19 сентября этого года.

 

Вадим Хныгин