Чайка вручил Кадырову Почётную грамоту от имени Путина

54

Владимир Путин отметил вклад главы Чечни Рамзана Кадырова в подготовку и проведение общественно значимых мероприятий.

Полпред главы государства в СКФО Юрий Чайка от его имени вручил Почётную грамоту лидеру ЧР. «Приятным событием для меня стало вручение Почётной грамоты президента РФ Владимира Путина за вклад в подготовку и проведение общественно значимых мероприятий.

Без всякого сомнения, эта награда — самая лучшая оценка моего скромного труда на благо Чеченской Республики. Я искренне благодарю Владимира Владимировича за высокое доверие», — цитирует Кадырова «Кавказ Пост».

Чайка побывал в Грозном с рабочим визитом 28 июня и обсудил с Кадыровым перспективы социально-экономического развития республики. Об этом сообщается на официальном сайте полпреда президента в СКФО. Визит Чайки начался с торжественной церемонии открытия двух заводов по производству фиброцементных листов в инновационном строительном технопарке «Казбек».

А несколько дней назад Кадыров и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров приняли участие в официальном запуске двух заводов в «Казбеке».

Там торжественно открыли завод по производству блоков, армированных плит перекрытия, панелей из ячеистого газобетона автоклавного твердения и предприятие, которое выпускает сухие строительные смеси.

По словам Мантурова, это хороший задел для налаживания обработки в регионе: «Не надо никому объяснять, что, чем ближе к строительству находится само производство строительных материалов, тем выгоднее: и логистически, и издержек меньше. Выгоднее получается как для потребителей, так и для тех, кто приобретает квартиры, либо производственные площади.

Буквально недавно мы вместе договорились о докапитализации Фонда промышленности ЧР со стороны Минпромторга России. Предоставили соответствующую субсидию. Это будет хорошим подспорьем для того, чтобы предприниматели в Чеченской Республике были заинтересованы приходить, получали льготные займы, чтобы строить новые предприятия».

Также Мантуров посетил завод по производству медицинских изделий в Грозном — ООО «РК ГРУПП». Его сопровождал Кадыров. «РК ГРУПП» — крупный инвестпроект в области импортозамещения высокотехнологичных медизделий.

Елена Панкова