В Подмосковье казак случайно зарубил насмерть атамана

Фото: vbkv-rz.ru

Погибший ранее демонстрировал чудеса закалки собственного тела.

В подмосковной Истре погиб атаман «Великого Братства Казачьих войск Руси и Зарубежья» Сергей Капитонов. Через месяц ему бы могло исполниться 58 лет.

В минувшее воскресенье Сергей-Первослав получил смертельное ранение шашкой в нижнюю часть груди во время тренировки по казачьей спортивной рубке от своего подопечного казака 64-летнего Алексея Петухова, сообщил Telegramканал Baza.

Смерть наступила через несколько минут. По утверждениям свидетелей, трагедия случилась совершенно неожиданно. Петухов рубил шашкой пластиковую бутылку с водой, установленную на деревянной стойке и не видел, как к нему приблизился атаман.

Как отмечают представители братства, их атаман Капитонов развил в себе «нечеловеческие» способности – где-то уровня знаменитых шаолиньских монахов.

Всего за несколько часов до своей смерти мужчина с колоритной внешностью запорожского казака выложил на своей страничке во ВКонтакте запись одного своего зимнего показательного вступления, на которой видно, как на его голове кувалдой разбивают кирпич. Затем ему, лежащему между двумя стульями, кладут на грудь и живот пластину в большими гвоздями, затем на неё ложится другой казак, на груди которого разбивают шлакоблок. И, наконец, он упирал себе в горло копьё, на которой давил, пока оно не сломается (запись обрывается).

На другом видео у Сергея на груди рубят шашкой яблоко. В этот раз холодной оружие оказалась быстрее…

«В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, а также сбор и закрепление доказательственной базы.  В ходе допроса обвиняемый признал свою вину и рассказал об обстоятельствах совершенного преступления.

Следователем проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято орудие совершения преступления, допрошены свидетели, назначен ряд экспертиз, в том числе молекулярно-генетическая и судебно-медицинская. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области.

Вадим Хныгин