В Сочи в закрытом автомобиле обнаружены тела трёх парней

Скриншот с видео Telegram-канала "ТОПОР".

По предварительным данным, они умерли от передозировки наркотиков.

Возле одного из домов, расположенных в микрорайоне Кудепста Хостинского района города Сочи кто-то из жителей обратил внимание на припаркованный автомобиль, внутри которого «спали» три молодых человека. В том числе не в совсем естественных позах.

Попытки достучаться до них через боковые стёкла успехом не увенчались. Однако машина оказалась незапертой и когда кто-то открыл двери, сразу понял, что все они мертвы.

При первом осмотре никаких внешних признаков насильственной смерти обнаружено не было. Поэтому основная версия случившейся трагедии — передозировка наркотиками.

«По данному факту территориальным следственным отделом Следственного комитета России по краю проводится доследственная проверка. Следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинская экспертиза. По окончании проверки будет принято законное решение», — прокомментировала старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Анна Пушкина.

Пока известно лишь, что погибшим мужчинам 24, 27 лет и 32 года.Все они являлись местными жителями.

На следующий день в одном из краснодарских пабликов было опубликовано зловещее сообщение о «массовой гибели наркоманов в Адлере».

На него пришлось оперативно реагировать мэрии города Сочи:

«В сети распространяется фейк о гибели 25 человек за сутки из-за употребления наркотиков

С апреля 2022 года в Сочи зафиксировано шесть летальных исходов, где причиной было употребление наркотиков. Ведётся следствие с участием СК и МВД, проводится экспертиза.

«Видео, которое распространяется в социальных сетях, где речь о 25 летальных исходах является недостоверным, ничего подобного на самом деле в Сочи не происходило. У нас обычно в среднем в сутки идёт 2-3 обращения по поводу отравления, но за последние сутки их не было», — рассказал начальник отдела координации скорой помощи Сочи Александр Лебедев.

Цифры по борьбе со злом на курорте:

— 434 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков пресечено и раскрыто за последние полгода;

— 17 килограмм изъято;

— 150 сайтов с рекламой и продажей закрыто, в том числе целая сеть по сбыту.

Действует горячая линия «Сообщи, где торгуют смертью!»: 8 (862) 264-14-70», — сообщает Telegram-канал «Любимый Сочи».

Вадим Хныгин