В Карачаево-Черкесии отчим шесть лет насиловал малолетнюю падчерицу

Фото: telegra.ph

Уходившая на работу мать девочки очень долго ничего не знала.

В Черкесске завершился судебный процесс в отношении 43-летнего жителя аула Мало-Абазинск Адыге-Хабльского района, который обвинялся в изнасиловании несовершеннолетней падчерицы в течение почти шести лет, пишет Telegram-канал «Кавказ Пост».

В период с сентября 2015 по август 2021 года отчим оставался дома, когда его жена уходила на работу, используя беспомощное состояние несовершеннолетней падчерицы, после угроз применить в отношении нее физическую силу, вступал в интимные отношения с несчастной девочкой, которой в момент первого контакта было много меньше 14 лет.

Суд внимательно изучил приобщённые к уголовному делу документы, собранные Хабезским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесии доказательства и признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 Уголовного кодекса РФ «Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего летнего возраста».

В течение почти шести лет девочка, опасаясь угроз своего отчима, ничего не рассказывала своей матери. Лишь год назад об этом вопиющем факте стало известно сотрудникам правоохранительных органов.

«В ходе следствия злоумышленник признал свою вину, раскаялся и рассказал все обстоятельства совершенных им преступлений», сообщает пресс-служба СУ СК по КЧР.

Ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, где его ждёт «горячий» приём сокамерников, которые всегда очень негативно относятся к сидельцам по данной статье.

Вадим Хныгин