Фестиваль «На высоте» стартовал в Ставрополе

Фото: Вадим Хныгин.

Это первый Всероссийский фестиваль работающей молодежи.

В Ставрополе торжественно открылся Всероссийский фестиваль работающей молодежи «На высоте». Церемония состоялась 16 сентября. Такой фестиваль в стране проводится впервые, сообщает «Кавказ Пост».

Участниками мероприятия стали более 2 тысяч юношей и девушек из 64 регионов страны. География очень широкая — от ближайших соседей из субъектов СКФО до Иркутска и Сахалина. В качестве гостей приехали делегации из Крыма, Севастополя, Донецкой и Луганской народных республик.

Выступая на церемонии открытия фестиваля, губернатор края Владимир Владимиров сказал, что мероприятие имеет большое значение для объединения российской молодежи, которая строит будущее страны.

«Форум «На высоте» проводится в России впервые. Впервые его принимает Ставрополье. И впервые на этой площадке с нами ребята из Донбасса — Донецкой и Луганской народных республик. Мы вместе, а это значит, что мы победим! Ставрополье – это край золотых сердец, это стол России, это здравница всей страны, это земля, где искренне любят свою Родину и верят в своего Президента. Уверен, что вы это почувствуете!» — сказал Владимиров участникам форума.

Фестиваль «На высоте» будет работать четыре дня – до 19 сентября. Приехавшие на него юноши и девушки будут обмениваться опытом и знаниями, попробуют силы в творческом поиске. Программа мероприятия включает в себя большой образовательный блок. Участники смогут улучшить свои профессиональные и творческие навыки, научиться более широко применять их на практике.

Мероприятие организовано при поддержке Росмолодежи, «Российского Союза Молодежи» и АНО «Россия – страна возможностей».

«На высоте» замыкает цепочку творческих фестивалей для молодежи всех возрастов. Теперь свое событие — наполненное идеями дружбы и сотрудничества, социальной активности и гражданской ответственности — есть и у работающей молодежи», — сказал председатель «Российского союза молодежи» Павел Красноруцкий.