Четыре «Солдатских привала» круглосуточно заработали на Ставрополье

На Ставрополье начали работать четыре «Солдатских привала», которые организовали краевые власти. Они принимают посетителей
телеграм-канал Владимира Владимирова

За недавние дни их посетили несколько десятков участников СВО.

На Ставрополье начали работать четыре «Солдатских привала», которые организовали краевые власти. Они принимают посетителей в круглосуточном режиме, сообщает «Кавказ Пост».

Создание «Солдатских привалов» в крае ранее анонсировал губернатор Владимир Владимиров. Они задуманы как специальные пункты отдыха для военнослужащих, которые едут в места выполнения боевых задач в рамках спецоперации или возвращаются оттуда домой. Причем посетить эти привалы могут как бойцы из Ставрополья, так и жители других регионов Северного Кавказа.

Привалы расположены на автотрассах, по которым происходит передвижение военнослужащих. Они выглядят как теплые палатки, в которых организована столовая, где бойцы могут насладиться горячей едой. Пищу готовят на полевых кухнях, установленных рядом с палатками. Также военнослужащие могут отдохнуть и согреться в этих палатках. Кроме того, им предлагают взять с собой в дорогу разные необходимые вещи, подготовленные специально для таких целей.

Один из таких пунктов, который находится на трассе в Невинномысске, посетил Владимир Владимиров. Он осмотрел, как там все организовано, и остался доволен.

«Спасибо волонтерам, которые несут тут вахту гостеприимства — готовы встретить бойцов-участников СВО и днем, и ночью», — сказал губернатор края.

Он отметил, что за недавние дни «Солдатские привалы» успели посетить несколько десятков участников спецоперации. Владимиров рассказал, что краевые власти продолжат развивать работу «Солдатских привалов», а также насыщать их новым ассортиментом продукции.