Работникам ОПК на Ставрополье предоставят льготы на аренду жилья

Власти Ставрополья разработают специальную программу по предоставлению льготного арендного жилья работникам оборонно-промышленного
mir24.tv

В крае разработают программу по предоставлению льготного арендного жилья работникам ОПК.

Власти Ставрополья разработают специальную программу по предоставлению льготного арендного жилья работникам оборонно-промышленного комплекса. Такое поручение дал губернатор края Владимир Владимиров, сообщает «Кавказ Пост».

Глава региона провел заседание краевого координационного совета по экономической стабильности. В ходе мероприятия он поручил региональному министерству энергетики, промышленности и связи развивать систему социальных гарантий, предоставляемых работникам оборонных производств.

«Выдвинутую Президентом России в Послании Федеральному Собранию инициативу по созданию специальной программы льготного арендного жилья для работников предприятий ОПК мы должны реализовать на Ставрополье. Тем более, что потребность в ней уже есть. Подготовьте предложения по этому вопросу», — поручил Владимир Владимиров.

По словам министра энергетики, промышленности и связи края Ивана Ковалева, в регионе вырос объем оборонного заказа. С помощью господдержки предприятия ОПК расширяют производственные мощности.

В частности, в феврале в Ставрополе начал работать новый производственный цех общей площадью 5 тысяч квадратных метров. его удалось запустить очень быстро, поскольку краевые власти помогли подключиться к сетям электро- и газоснабжения. Решен вопрос по поставкам материалов и комплектующих. Большинство предприятий перешли с импортной продукции на отечественные аналоги.