Новая схема линий метро появится в Петербурге 4 марта

На станциях метрополитена Петербурга 4 марта появится новая схема линий метро. На официальном сайте ГУП «Петербургский метрополитен» уже есть эта
Евгений Павленко, Коммерсантъ

Новая схема включает линию наземных электропоездов РЖД и закрытые на ремонт станции.

На станциях метрополитена Петербурга 4 марта появится новая схема линий метро. На официальном сайте ГУП «Петербургский метрополитен» уже есть эта новая схема. Об этом сообщают «Невские новости».

На обновленной схеме появились линия наземных электропоездов РЖД, а также станции, которые закрыты на ремонт. Кроме того, на интерактивной схеме метро на сайте ГУП «Петербургский метрополитен» тоже теперь отмечают станции, закрытые на капитальный ремонт.

Также новая схема теперь включает ветку наземного пригородного поезда с Витебского вокзала до Павловска.

«Пока не все жители и гости Петербурга знают об этой возможности быстро добраться в удалённые южные районы, поэтому было принято решение изменить схему метрополитена, чтобы показать всем пассажирам эту возможность», — рассказали «Невским новостям» в Смольном.

Отмечается, что в будущем может быть запущено тактовое движение для пригородных поездов на Балтийском вокзале. И на карте может появиться соответствующая ветка. Однако в Смольном не сообщили, будут ли отражены изменения для последующий закрытий станций.

Ранее сообщалось, что метрополитен Петербурга озвучил планы по закрытию станций. Будет проводиться реконструкция вестибюлей трёх станций 2-й линии. «Это «Фрунзенская» со строительством единого диспетчерского центра, «Парк Победы» и «Электросила». Но все станции второй линии одновременно закрываться не будут.

Тем временем депутаты Законодательного собрания Петербурга поддержали законопроект, разрешающий подачу обезличенных деклараций.