Вдоль ФАД «Кавказ» в Дагестане возведут 12 автозаправок

Власти Дагестана ожидают увеличения грузопотока по ФАД «Кавказ» в связи с модернизацией коридора «Север-Юг». Поэтому вдоль трассы планируют
www.avtovzglyad.ru

Новые заправки вдоль дороги нужны из-за увеличения грузопотока.

Власти Дагестана ожидают увеличения грузопотока по ФАД «Кавказ» в связи с модернизацией коридора «Север-Юг». Поэтому вдоль трассы планируют возвести 12 новых автозаправочных станций. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

О том, что вдоль автотрассы построят заправки, рассказал глава республики Сергей Меликов. Информация прозвучала в ходе расширенного совещания по вопросам развития рынка газомоторного топлива, которое прошло 21 апреля в станице Павловской Краснодарского края.

Меликов объяснил, что заправки понадобятся для грузовых и легковых автомобилей, которые следуют из Азербайджана по коридору «Север-Юг». Глава региона отметил, что соседние государства заинтересованы в перевозках, которые будут проходить на ФАД «Кавказ».

В настоящее время проводится подбор участков для строительства будущих автозаправочных станций. Заправки вдоль автотрассы планируется расположить в наиболее эффективных и комфортных для водителей местах.

Меликов также сообщил, что строительство автозаправок будет проводится одновременно с капитальным ремонтом дороги. В настоящее время уже проводится ремонт четырех пунктов пропуска, которые расположены на границе с Азербайджаном.

В конце года эти работы планируется завершить. По словам Сергея Меликова, после модернизации коридора «Север-Юг» количество автомобилей, следующих через Дагестан, сильно увеличится.

«Не могу сказать, насколько увеличится грузопоток, потому что эти вопросы в проработке, но с учетом того, что Дагестан популярен для туризма, я думаю, что это увеличение будет на несколько порядков», — сказал Сергей Меликов.