Мэр Невинномысска напомнил военным блогерам о цензуре

Мэр Невинномысска Михаил Миненков записал видеообращение, в котором попросил военных блогеров и журналистов не рассказывать в своих публикациях
revizornews.tmweb.ru

Мэр города попросил военкоров не раскрывать сведения о проблемах СВО.

Мэр Невинномысска Михаил Миненков записал видеообращение, в котором попросил военных блогеров и журналистов не рассказывать в своих публикациях о проблемах, которые возникают во процессе проведения спецоперации. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Мэр города отметил, что очень часто военные блогеры и журналисты предают широкой огласке излишние подробности о ходе спецоперации. А также публикуют сведения о различных внутренних проблемах, о которых лучше промолчать. В частности, Миненков считает, что не нужно «разделять русских пацанов», то есть выделять действия конкретных подразделений.

«На самом деле какой-то перебор идет уже. Знаете, кого-то обвиняют, кто-то отступил, кто-то не отступал…Да все в этой жизни отступают», — сказал мэр Невинномысска.

Он уверен, что путем таких публикаций военкоры выдают врагу секретные данные. Например – об экипировке, «которая поставляется либо не поставляется», о снарядах, «которые есть или нет».

Миненков считает, что информация должна подаваться «с цензурой», поскольку во время военных действий нет места демократии. А вопросы о неудачах и недочетах нужно обсуждать в штабах, а не в интернете.

«Мы зачем сами врагу говорим о своих проблемах? Внутренние какие-то передряги, кто-то кого-то обвиняет, кто-то лучше, кто-то хуже. Так нельзя. Уверен, что все меня поняли, услышали», — резюмировал Михаил Миненков.