«Уралтрансмаш» поставит в Петербург еще 22 ретротрамвая

В Петербурге подведены итоги двух аукционов, исполнителем которых стал «Уралтрансмаш». Итоги аукционов подвел Горэлектротранс, сообщает
trams.ru

Ранее «Уралтрансмаш» уже заключил контракт на поставку в город 54 ретротрамваев.

В Петербурге подведены итоги двух аукционов, исполнителем которых стал «Уралтрансмаш». Итоги аукционов подвел Горэлектротранс, сообщает «Фонтанка».

В рамках обоих контрактов в Северную столицу привезут 36 вагонов. Стоимость первого контракта составила 3,1 миллиарда рублей. За эти деньги в город поставят 22 трамвая в ретро-исполнении.

Ранее издание рассказывало, что торги пришлось объявлять дважды. Но ничего нового в результате не произошло. Исполнителем нового контракта также стал «Уралтрансмаш», который уже имеет заключенный контракт на поставку 54 трамваев.

Отмечается, что еще 14 односекционных вагонов поставит в Петербург Усть-Катавский вагоностроительный завод. Их стоимость составит 13 миллиардов рублей. эти трамваи должны привезти в мае следующего года.

Одновременно Горэлектротранс объявил еще более крупные аукционы: на поставку 166 трамваев за 16,5 миллиардов рублей, а также примерно такое же количество троллейбусов.

Ранее сообщалось, что в Петербурге подорожает одна из услуг ЖКХ.