В Ярославле могут построить два детских сада, школу и парк

В Заволжском районе Ярославля могут появится два детских сада, школа и парк могут. Такое заявление сделал глава столицы региона Артем Молчанов. В частности,
Фото: t.me/yaroslavl_artemmolchanov

В Заволжском районе Ярославля могут появится два детских сада, школа и парк могут. Такое заявление сделал глава столицы региона Артем Молчанов. В частности, Молчанов сообщил о подписании соответствующего соглашения во Всероссийском центре национальной строительной политики.

Как сообщает «Эхо 76», деньги на реализацию проекта предоставит «Сбербанк». Проектированием объектов займется ООО «Гудград». Эта фирма стала победителем конкурса на комплексное развитие микрорайона №9 Ярославля в августе этого года.

По соглашению будут изготовлены проекты строительства двух детсадов на 220 мест каждый, а также школы на 750 учеников. Кроме того, предусмотрено создание и благоустройство парка в Тверицах.

«В подготовке соглашения оказал помощь Всероссийский центр национальной строительной политики. Это главная отраслевая площадка, осуществляющая экспертную деятельность в области строительства на всей территории России. В дальнейшем коллеги помогут при участии в проектах Минстроя для федерального финансирования строительства социальных объектов и дорог. По словам руководителя ВЦНСП, наш проект комплексного развития Твериц может стать примером для коллег из разных регионов страны!», — написал Артем Молчанов в своем телеграм-канале.