Мать жертвы Шарлоттсвилла призывает к «праведным действиям»

80

Хейер погибла, а еще 19 человек получили ранения в субботу, когда автомобиль врезался в протестующих, которые вышли на улицы, чтобы осудить самый большой сбор белых националистов в стране

Мать молодой женщины, погибшей, протестуя против белого националистического митинга в Шарлоттсвилле, призвала скорбящих на мемориальной службе в среду «сделать смерть моего ребенка достойной, и поступать, столкнувшись с несправедливостью, как это сделала она».

“Они пытались убить моего ребенка, чтобы она заткнулась. Ну, угадайте, что произошло? Вы просто возвеличили ее”, — сказала Сьюзен Бро, получая овации от сотен собравшихся в театре в центре города, чтобы почтить 32-летнюю Хизер Хейер.
Смерть Хейер в субботу и высказывания президента Дональда Трампа о том, что «обе стороны» несут ответственность за насилие, продолжают отражаться по всей стране, вызывая ярость среди многих американцев и заставляя задуматься о состоянии расовых отношений в США. Смятение ускорило усилия во многих городах по удалению символов Конфедерации.

Хейер превозносят как женщину с сильным чувством справедливости. Скорбящие, многие из которых носили фиолетовый, ее любимый цвет, аплодировали, поскольку ее мать призывала их направить свой гнев не на насилие, а на «праведные действия».
Патрульные находились на близлежащих улицах, но белых националистов нигде не было видно среди жителей, духовенства и туристов за пределами театра Paramount, всего в нескольких кварталах от того места, где погибла Хейер.