Депутат Госдумы Алимова нецензурно высказалась о переносе времени заседаний

Депутат от КПРФ Ольга Алимова на своей странице в Facebook выразила недовольство в связи с переносом графика пленарных заседаний парламента на более позднее время — с полудня до четырех часов вечера. Избранница передала всю гамму чувств с помощью нецензурной лексики. Сообщение Алимова начала с матерного слова на букву «П» [капец] и добавила, что «совы победили разум».

Вячеслав Володин сделал замечание депутату.

«Ольга Николаевна, депутаты обращают внимание на то, что вы материтесь в социальных сетях. Давайте бороться с этим недостатком. Работайте над собой, пожалуйста. Потому что вас все любят, вы, наверно, терпите, терпите целое заседание, ни на кого не материтесь, а в социальных сетях у вас открывается», — цитирует спикера Госдумы Daily Storm.

Сама Ольга Алимова сообщила «Говорит Москва», что удалять пост не собирается.

«У каждого свой подход: цензурно это или нецензурно. Конечно, для женщины это не совсем красиво и корректно. Но есть такие вещи… Точно так же из анекдота слово не выбросишь. Я не злоупотребляю. Не приравниваю себя к Пушкину, но Пушкин тоже иногда это себе позволял, обозначая суть проблемы. Поэтому буду равняться на Пушкина», — пояснила Алимова.