«До встречи! Но не в этом дивном новом мире»: Кинчев простился с фанатами

Фото: PhotoXPress.ru

Концертная деятельность группы «Алиса» заканчивается.
Лидер рок-группы «Алиса» Константин Кинчев заявил о прекращении концертной деятельности. Об этом рокер сообщил в ходе обращения участников группы к своим фанатам (видео опубликовано в официальном аккаунте «Алисы» в Instagram).
Музыканты рассказали, что их концерты в Новосибирске были отменены по звонку «неких административных чинов», которые сказали, «что концерт не дадут провести в том виде, в котором мы его планировали». Также пришлось отменить концерт в Екатеринбурге.

«Можно, конечно, приехать и устроить скандал. Но готовы ли вы за свои деньги сидеть несколько суток в КПЗ? Потому что этим всё и кончится», — объяснил свою позицию Константин Кинчев.
Директор группы Кирилл Титов отметил, что ограничения касаются далеко не всех артистов. Так, в Новосибирске одновременно с отменой выступления «Алисы» при полных залах прошли другие концерты. «Власть избирательно относится к артистам. Тем, кто им неудобен, таким образом лишают возможности выступать и играть для вас. К сожалению, это нынешняя реальность», — заявил Титов.
Кинчев заявил, что группа «Алиса» не будет проводить концерты по QR-кодам и ПЦР-тестам:

«Мы считаем это сегрегацией, остаёмся верными своим убеждениям. Соответственно, концертная деятельность группы «Алиса» на этом заканчивается, что не исключает подпольных мероприятий, о которых вы будете оповещены. Прошу прощения! Деньги возвращаю».
Кинчев также уведомил своих поклонников, что с большой долей вероятности будут отменены такие мероприятия, как «Шабаш» в Москве и KKinchevFest (был отменен и в 2021 году). Сейчас группа начинает чистовую запись нового альбома, который планировали выпустить в 2023 году. Также в ноябре музыканты подпишут и разошлют партию только что выпущенных виниловых пластинок.
«До свидания, до встречи! Но не в этом дивном новом мире, который нам готовят власти всей планеты», — такими словами попрощался Константин Кинчев со своей аудиторией.
Юлия Воробьева
РБК