Жители Ярославля усомнились в словах мэра о средней зарплате в 56 тысяч рублей

Ставропольское УФАС России обнаружило значительное повышение цен на куриные яйца со стороны нескольких компаний. Это ООО

Глава Ярославля Артем Молчанов заявил, что средний доход жителей города составляет 56 тыс. рублей. Он также отметил, что некоторые предприятия повышают зарплаты своих сотрудников до уровня Москвы.

Высказывание мэра, как сообщает «Эхо 76», вызвало дискуссию в соцсетях. У пользователей возник вопрос: реально ли зарабатывать 100 тыс. рублей в месяц?

Судя по комментариям, некоторые люди, например, водители автобусов и станочники на заводах получают довольно высокие зарплаты, достигающие и 70-ти, и 100 тыс. рублей в месяц.

Однако, большинство бюджетников, такие как воспитатели детских садов, получают намного меньше. Их зарплата, судя по комментариям в соцсетях, обычно составляет около 20-26 тысяч рублей в месяц.

Многие сходятся в том, что стотысячная зарплата не является фантастикой для отдельных работников, но, как отметили горожане, чтобы столько зарабатывать приходится жить на месте работы, нужно иметь соответствующую квалификацию и опыт.