Из-за действий ставропольского бизнесмена Яшкунова стекольные заводы оказались на грани технологической катастрофы

Руководство ООО «Гелиос» едва не остановило производство на стекольных заводах, которые находятся в городе Новоалександровске и селе Красногвардейском. Две территории региона, где располагаются предприятия, стоят на грани технологической катастрофы, сообщает «Кавказ Пост».

По данным интернет-СМИ, недавно стекольные заводы уже чуть было не остановили производство. Теперь же руководство ООО «Гелиос», подконтрольное бизнесмену Алексею Яшкунову, перешло к «силовому» решению проблемы. Представители фирмы оформили в штат около сотни новых «сотрудников» — физически крепких мужчин. Они в темное время суток прорвалась на территорию одного из заводов, забаррикадировалась в помещениях, и кроме того угрожали остановить производство, если не будут выполнены требования ООО «Гелиос».
«Кавказ Пост» пишет, что новые «сотрудники» спортивного телосложения запугивают простых рабочих, и запрещают им даже думать о том, чтобы уйти к потенциальным инвесторам. Среди персонала паника, а попытка захвата производства несет очевидную угрозу техногенной аварии.

Однако на этом руководство ООО «Гелиос» не остановилось. Дирекция фирмы провела несколько собраний трудового коллектива, где рабочие выслушали множество обещаний и угроз.
«И угроз люди обоснованно боятся. Говорят, что было уже несколько случаев, когда у тех, кто перешел дорогу Яшкуновым, сжигали машины. И рабочие ходят на собрания, которые устраивает руководство фирмы. Ходят без желания, с грустью понимая, что нормальное время, когда ты просто хорошо, добросовестно работаешь, получая при этом «белую» заработную плату, так и не наступило», — пишет «Кавказ Пост».
Издание также добавляет, что руководство «Гелиоса» утверждает, что якобы им не дают вывезти с предприятий готовую продукцию, которая уже приобретена и ее поставки ждет заказчик. Однако после того, как представители конкурсного управляющего провели инвентаризацию на предприятиях, там было обнаружено около 1 млн бутылок известных производителей водки. Эти бутылки — контрафакт, потому что держатели брендов крепкого напитка утверждают, что тару у «Гелиоса» не заказывали. Журналисты предполагают, что этот миллион бутылок мог бы попасть в руки «беспринципных дельцов» и наполнен жидкостью, не соответствующей стандартам производства алкоголя. В конце статьи издание выражают надежду, что «правоохранительные органы во всем разберутся», но также отдельно подчеркивает, что заявления, поданные конкурсным управляющим и его представителем, «служители как будто и не видят».