Министром молодежной политики КБР назначили проректора СКФУ

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков подписал указ, которым назначил на пост министра по делам молодежи республики Азамата Люева.

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков подписал указ, которым назначил на пост министра по делам молодежи республики Азамата Люева, бывшего проректора СКФУ.
Фото: t.me/azamat_luev

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков подписал указ, которым назначил на пост министра по делам молодежи республики Азамата Люева, бывшего проректора Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ).

Предшественника на министерском посту нет. Как сообщает «Кавказ Пост», ведомство было образовано 18 мая 2022 года.

С 2007 по 2009 годы Азамат Люев был председателем Студенческого совета Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова. Здесь же он продолжил работу в должности начальника управления по молодежной политике и воспитательной работе. Одновременно Люев занимался и научной деятельностью. Он имеет ученую степень кандидата социологических наук. Также Азамат Люев руководил в университете управлением стратегического развития. С 2018 года работал заместителем директора Центра непрерывного развития Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР. В 2020 году занял пост заместителя проректора по воспитательной работе в СКФУ, и в том же году был назначен проректором университета.

С 2017 по 2020 годы Люев был депутатом Совета местного самоуправления Нальчика на непостоянной основе. С 2019 по 2021 годы являлся Членом Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ, сообщили в пресс-службе главы и правительства КБР.

Кстати, на посту проректора Азамат Люев в прошлом году заработал 3,5 млн рублей. Как сообщалось ранее у него есть две машины: «КИА Оптима» и вазовская «шестерка».