Школьница изрезала ножом сверстницу в Химках

В подмосковных Химках 11-летняя школьница изрезала ножом свою ровесницу. Нападение произошло в школьном туалете, пострадавшая
ilyavaliev.livejournal.com

Пострадавшая школьница получила несколько десятков ранений и попала в реанимацию.

В подмосковных Химках 11-летняя школьница изрезала ножом свою ровесницу. Нападение произошло в школьном туалете, пострадавшая девочка получила несколько десятков колото-резаных ранений, сообщает «Кавказ Пост».

Жуткая трагедия произошла 7 февраля примерно в 11 часов. В это время дети были на учебе. Зачинщица расправы спланировала все заранее и принесла в школу из дома кухонный нож. Школьница заманила сверстницу в туалет и принялась полосовать ее своим оружием.

По одним сведениям, было нанесено около 100 ударов. По другой информации, их было порядка 50. Школьница била свою жертву в лицо, грудь и другие части тела. Она хотела убить девочку, хотя раньше они дружили. После расправы агрессорша с ножом в руках спокойно вернулась в класс и сообщила ученикам, что убила бывшую подружку.

Сообщается, что дети поссорились из-за компьютерной игры: якобы пострадавшая выдала другим детям секреты своей подружки, вот та и решила отомстить. Раненую девочку увезли медики, она потеряла много крови. Вскоре ее вертолетом в люберецкую больницу, где прооперировали. Сейчас она на ИВЛ.

Родители напавшей пятиклассницы ничего не знали о планах дочери, которую считали спокойным и благополучным ребенком. Они шокированы произошедшим и готовы оплатить лечение пострадавшей девочки.

Областная прокуратура проводит проверку. Будет дана оценка действиям сотрудников школы, которые отвечают за безопасность детей. Следователи возбудили уголовные дела о покушении на убийство малолетней, а также о халатности руководства школы.