Как удачно влиться в новый класс?

1217

В преддверии нового учебного года мы подготовили статью для школьников и их родителей, которые решили поменять школу или класс

Проблема перехода в новый коллектив становится особенно актуальной в преддверии первого сентября. Многие дети вынуждены идти в другой класс или другую школу по различным обстоятельствам. Именно поэтому очень важно уметь влиться в новый коллектив, завести знакомства и приятно расположить к себе людей.

Когда вы только придете в новую школу или класс, обязательно будут люди, которым вы сначала не понравитесь. И это нормально. Человеку, особенно подростку, свойственно с опаской и долей презрения относиться к новичкам. Но будут и люди, которые определенно захотят с вами общаться. Здесь следует знать, что невозможно сразу всем понравиться, каким бы классным и обаятельным вы не были. Со временем, если вы будете следовать советам, большая часть класса будет к вам настроена хорошо.

Советы, которые помогут расположить к себе новый коллектив:

  • Ни в коем случае не стоит показывать своё превосходство или высказывать презрение по отношению к новому классу. Таким образом вы настроите всех против себя.
  • Будьте уверенны в себе. Хуже всего воспринимают слишком застенчивым и «забитых» детей. Покажите, что вам нечего бояться и вы уверенны в себе. Тогда к вам буду относиться с уважением.
  • Не стоит навязывать свою дружбе первому встречному. Дети не готовы дружить с новым, » не изученным» человеком.
  • Старайтесь быть более оптимистичным, позитивным и не бойтесь предложить помощь другим.
  • Не сравнивайте новый коллектив с предыдущим и не пытайтесь сразу же высказывать своё недовольство.
  • Не бойтесь давать отпор. Если тебя в открытую пытаются унизить, дай отпор. Даже если тебя не полюбят после этого, будут знать, что ты можешь постоять за себя и тебя лучше не трогать, а подружиться.
  • Будьте собой. Не стоит строить из себя крутого парня или клевую девчонку. Люди не любят лишнего пафоса.

Родители и переход

Когда вы вливаетесь в незнакомый коллектив и сталкиваетесь с трудностями, положитесь и доверьтесь своим родителям. Они переживают не меньше вас. Поэтому рассказывайте им, как всё происходит. Они вас поддержат и помогут.
Подростки сами начнут с вами общаться и проявлять инициативу, когда узнают вас получше. Им нужно понять, что вы из себя представляете и оценить ваши положительные стороны. Поэтому не ждите сразу новых лучших друзей и удачи в новом коллективе.

Ранее Чистовик писал о том, что Владимир Жириновский предлагает продлить школьные каникулы до октября.