В Дагестане грузовой поезд «Дербент-Махачкала» насмерть сбил мужчину

37-летний житель Махачкалы, переходивший железнодорожные пути в наушниках, скончался на месте.

Об инциденте, произошедшем вечером 4 сентября 2023 года на 2299-м км ж/д перегона «Тарки-Махачкала», сообщает «Кавказ Пост». Грузовой состав «Дербент-Махачкала» смертельно травмировал мужчину.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.
Полицейские напоминают, что переходить ж/д пути можно только в установленных местах. Ходить по железнодорожным путям категорически запрещается!
На станциях, где мостов и тоннелей нет, граждане должны переходить железнодорожные пути по настилам, а также в местах, где установлены указатели «Переход через пути».

Запрещается переходить пути при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации. При переходе необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагонов.
Переходить и перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 м — запрещается!

Запрещается переходить железнодорожные пути менее чем за 10 минут до прохода скоростного поезда.

Категорически запрещается на станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь.

Запрещается проходить вдоль железнодорожных путей ближе 5 метров от крайнего рельса, приближаться к опорам и проводам контактной сети, набрасывать на них посторонние предметы, а также подниматься на опоры.

Нельзя использовать наушники и мобильные телефоны при переходе через железнодорожные пути!