Преступник с бензопилой в руках привел в ужас тихую Швейцарию

205

Мужчина, личность которого пока так и не установлена, напал с бензопилой в руках на прохожих в одном из курортных городов Швейцарии, Шаффхаузене

Его нападения на тех граждан, что попадались на его пути, привели к серьезным ранениям у двух жертв, еще трое получили травмы разной степени тяжести. Нельзя сказать, что правоохранители Швейцарии сработали оперативно, поскольку задержать преступника им так и не удалось.

Пока по сообщениям полиции многое остается неясным. Был объявлен так называемый план «перехват», но в сети правоохранителей злоумышленник так и не попался. Также неизвестно, удалось ли обнаружить орудие преступления – бензопилу.

Несмотря на это, власти города успокаивают жителей и туристов, утверждая, что это не является террористическим актом. И это странно, учитывая, что преступника так и не задержали, а мотивы его действий не установлены. На всякий случай всем, кто сейчас живет в Шаффхаузене, полиция порекомендовала быть бдительными и передвигаться по городу максимально осторожно.