АТОР представила рейтинг наиболее бюджетных пляжных туров на октябрь

81

АТОР представила рейтинг наиболее бюджетных пляжных туров на октябрь текущего года. Среди лидеров — курорты Краснодарского края и Греция

В расчет брались пакетные туры с вылетом 30 сентября на 7 ночей и двоих взрослых, пишет портал РИА Новости. В аналитике использовались 11 самых известных направлений для пляжного отдыха. Среди лидеров бюджетного туризма — Сочи с минимальной стоимостью в 20,6 тысячи рублей за пакет. Ранее аналогичный тур стоил не менее 22 тысяч рублей. Отдых в Анапе обойдется в 23,1 тысячу рублей. На почетном «бронзовом» месте — Греция, где отдых будет стоить российским туристам чуть дороже — 23,3 тысячи рублей.

Далее следует Крым по стоимости в 26 тысяч рублей и Италия, где отдых обойдется примерно в 37 тысяч рублей. За последний месяц стоимость отдыха на итальянских курортах упала почти в 2 раза. Пакетный тур в Турцию стоит ориентировочно в размере 39,5 тысячи рублей, отмечают эксперты. На седьмом месте Кипр, за который придется заплатить примерно 45 тысяч рублей. Болгария (50 тысяч рублей), Испания (52 тысячи рублей) и африканский Тунис (56,5 тысячи рублей) замыкают ТОП-10.