«Беглов — ***, Шнуров – Ленинград»: петербуржцы встали на сторону Шнурова в «заочном» конфликте с Бегловым

Жители Санкт-Петербурга начали вывешивать на своих домах и окнах плакаты с негативными комментариями в адрес губернатора Александра Беглова после интервью лидера рок-группировки «Ленинград» Сергея Шнурова о «заочном» конфликте с главой Северной столицы.

Петербуржцы встали на сторону музыканта и раскритиковали губернатора Беглова. На опубликованных в Сети фотографиях можно увидеть лозунги «Беглов — ***, Шнуров — Ленинград».

Напомним, Шнуров в ходе пресс-конференции на полях Восточного Экономического форума (ВЭФ) рассказал, что между ним и губернатором Бегловым произошел заочный конфликт, связанный с серией музыкальных клипов, в которых лидер «Ленинграда» раскритиковал работу городских властей и лично градоначальника. Возмущения Шнурова были связаны с заваленным городом мусором и неубранным снегом.

Реакция Беглова не заставила себя долго – градоначальник запретил Шнурову выступать на матче Суперкубка между петербургским «Зенитом» и «Спартаком». Вместо любимой всеми жителями Санкт-Петербурга группы «Ленинград» на сцене появились музыканты «Би-2», которые ранее критиковали российскую спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. В итоге музыкальный коллектив был освистан футбольными болельщиками.