«Вы когда начнете работать?»: петербуржцы возмущены очередным конкурсом Смольного на лучшего водителя автобусов

Фото: vk.com/klimenkomar

Комитет по транспорту Петербурга сообщил, что в период с 18 по 20 мая в городе пройдет IV Международный транспортный фестиваль SPbTransportFest. В рамках мероприятия будет проведен конкурс на лучшего водителя автобусов.

Стоит отметить, что не все петербуржцы оценили идею подобного мероприятия, которое включает в себя парад раритетных автобусов, троллейбусов, легковых и грузовых автомобилей, а также праздничный гала-концерт на Манежной площади.

В комментариях к посту Смольного горожане напомнили петербургским чиновникам о нерешенных проблемах новой модели транспортного обслуживания (НМТО) пассажиров. В очередной раз в Комтрансе решили проигнорировать системную проблему и решили провести конкурс на лучшего водителя автобуса.

Один из комментаторов указал на огромные очереди из пассажиров на остановках общественного транспорта, особенно в «часы пик» утром и вечером. Кроме того, горожане продолжают массово жаловаться на проблему с оплатой проезда «Единой картой петербуржца». Несмотря на многочисленные обращения в профильные комитеты, в Смольном продолжают игнорировать этот вопрос.

Ранее жители города на Неве раскритиковали Комитет по благоустройству за конкурс на лучшего дворника и тракториста, который проводили на фоне провала снегоуборочной кампании. Напомним, осенью губернатор Александр Беглов заявил о полной готовности коммунальщиков к зиме, однако город вновь накрыл «снежный коллапс».