Беглов обратился к петербуржцам после происшествия на Университетской набережной только после общественного резонанса

Действующий губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов высказался о смерти погибшего журналиста Владлена Татарского в кафе на Университетской набережной т

Действующий губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов высказался о смерти погибшего журналиста Владлена Татарского в кафе на Университетской набережной только после критики его безразличия.

В воскресенье 2 апреля в петербургском кафе на Университетской набережной произошел взрыв, в результате которого погиб Татарский и пострадало несколько десятков человек. Однако пресс-служба Смольного не сразу обратила внимание на происшествие и только спустя несколько часов выпустила шаблонный пост о произошедшем с сухой статистикой.

Безразличие администрации Беглова к трагедии вызвало общественный резонанс и только после критики от петербуржцев градоначальник опубликовал пост о смерти журналиста.

«Мы знали его как глубокого и яркого журналиста. Его оружием стало слово. Правдой он защищал Родину, — отметил Беглов.

Напомним, по информации следствия, во время творческого вечера Татарского одна из участниц мероприятия подарила журналисту статуэтку, в которой оказалось самодельное взрывное устройство. Правоохранительные органы уже задержали подозреваемую.