Эксперт дал совет, как прийти в себя после новогодних праздников

Главный внештатный психиатр-нарколог министерства здравоохранения Московской области, Виталий Холдин, поделился советами о том, как вернуть свой организм к

Главный внештатный психиатр-нарколог министерства здравоохранения Московской области, Виталий Холдин, поделился советами о том, как вернуть свой организм к нормальному состоянию после новогодних праздников, когда многие не смогли сдержать себя, передали и были не воздержаны в напитках.

В беседе с «Радио 1» он отметил, что после переедания и употребления алкоголя не стоит нагружать организм еще большим стрессом.

Эксперт рекомендует отказаться от жестких диет и различных народных методов «очистки» организма. Вместо этого, он советует выспаться, провести время на свежем воздухе и заняться легкой физической активностью. Идеальным вариантом будет катание на лыжах, коньках, санках. Если организм обезвожен спиртным, то нужно употреблять больше овощей и фруктов. Для восстановления также помогут чистая вода, морсы и чай, заключил эксперт.

Ранее терапевт Алексей Жито также высказал свое мнение по этому поводу, призывая почаще выходить на улицу во время употребления алкоголя. По его словам, такая практика заставляет человека больше дышать, что способствует более быстрому выветриванию алкоголя из организма.