Жириновский предсказал свои похороны на Новодевичьем кладбище

Пророчеству политика образца 2013 года суждено сбыться.

В последний путь его проводят 8 апреля. Ранее сообщалось о том, что политика похоронят на Троекуровском кладбище, и это расходилось с волей политика, который в интервью Ксении Собчак когда-то сказал: «Панихида будет в колонном зале. Большой портрет в черной рамке. На лафете гроб пронесут до старого здания университета, чтоб не мешать движению, народ чтоб не бунтовал. Там уже на автомобиле на Новодевичье кладбище».

Отпевание лидера ЛДПР, о кончине которого стало известно вчера, 6 апреля, пройдет в храме Христа Спасителя с 8:00. Богослужение проведет патриарх Московский и всея Руси Кирилл, уточнил соратник Жириновского Леонид Слуцкий.

Он сказал журналистам: «Владимир Вольфович был глубоко верующим человеком. Символично, что предстоятель нашей церкви патриарх Кирилл выразил желание лично провести отпевание».

Прощание состоится в Колонном зале Дома Союзов с 11 до 13 часов по московскому времени, а потом тело политика доставят на Новодевичье кладбище.

Президент России Владимир Путин обязательно простится с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Напомним, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский скончался на 76-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни, о чем ранее сообщал «Кавказ Пост».

«После тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Владимир Вольфович Жириновский. Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал, как устроен мир, и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе. Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России», — написал в своем Telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин.
В свою очередь губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев поблагодарил своего «учителя» и заверил, что дело его жизни будет жить.

«Спасибо за все, учитель. Дело всей Вашей жизни будет жить. Умер Владимир Жириновский — пророк в своем Отечестве. Соболезную родным и близким Владимира Вольфовича, всем соратникам по ЛДПР и сторонникам», — написал он в своем Telegram-канале.

Когда Жириновского госпитализировали, оказалось, что ситуация уже очень сложная и запущенная, поражение легких превышало 50%. Вакцинация, на которую политик делал ставку, не помогла. Владимир Вольфович гордился тем, что успел сделать прививку от ковида семь раз. Возможно, это сыграло дурную службу, организм перестал реагировать на болезнь, как на раздражитель, иммунитет не считывал угрозу.