Китайских «троллей» заставят предъявить «паспорт»

96

Новость о том, что власти КНР вводят с 1 октября обязательную идентификацию личности для написания комментариев в Интернете уже никого не удивляет в современном мире

Правительство КНР планирует с первого октября нынешнего года обязать всех интернет-пользователей, которые пишут комментарии к постам, проходить идентификацию личности. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Согласно официальному указу китайского департамента по делам Интернета, все веб-сайты, различные платформы и форумы обязаны будут требовать у юзеров их настоящие паспортные данные для привязки их к учетной записи. Таким образом, не только все новые, но и действующие пользователи в обязательном порядке должны будут предоставить официальные личные данные о себе для прохождения авторизации.

Необходимо отметить, что именно таким способом власти Китая намерены развивать в стране полноценное интернет-сообщество и увеличить максимально уровень культуры в интернет-пространстве, а также защитить интересы своих жителей.

В распоряжении также предусматривается то, что администраторы и владельцы веб-ресурсов не имеют никакого права извлекать какую-либо неправомерную выгоду с помощью перепечатывания и уничтожения информации из Сети.