Шарапова продолжает побеждать на US Open

234

Российская теннисистка уверенно разобралась в третьем круге турнира с американкой Софией Кенин в двух партиях 7:5, 6:2

В том, что Шарапова взяла верх, нет ничего сенсационного: Кенин лишь начинает путь в женском теннисе, ей всего 18 лет, и на корт Маша выходила явным фаворитом. И, тем не менее, в первом сете ей пришлось изрядно потрудиться, чтобы сломить сопротивление своей соперницы. Россиянка допускала слишком много ошибок, семь двойных на собственной подаче, — многовато. Впрочем, во второй партии Шарапова заиграла значительно уверенней, и все закончилось благополучно.

Оформив выход в четвертый круг, Маша уже вошла в число шестнадцати сильнейших на турнире. Ей остался всего-навсего единственный шаг на пути в четвертьфинал US Open, но для этого ей нужна очередная победа, на этот раз над Анастасией Севастовой из Латвии, входящей в мировом женском рейтинге в двадцатку сильнейших.

А тем временем, пока Шарапова сражается на кортах, ее извечная соперница Серена Уильямс здесь в США родила дочку и, как отметили в пресс-службе турнира, стала обладателем самого важного для женщины титула – мамы.