Петербуржцы потребовали снять Беглова с должности за поддержку «Би-2»

164

Пользователи активно комментируют скандал с выступлением группы «Би-2» в «Газпром Арене» в финале Суперкубка РФ. Они отмечают, что губернатор Александр Беглов заменил «нормальных ребят» из группы «Ленинград» на «деструктивные элементы» из «Би-2».

Как ранее сообщали журналисты, на матче 9 июля должен был выступать Сергей Шнуров и его коллектив «Ленинград». Однако болельщики не смогли увидеть артистов. Причиной стала «принципиальная позиция» Беглова.

Вскоре оказалось, что на сцене выступят «Би-2». Во время исполнения песен их освистали. Мнения о причинах такого поведения фанатов расходятся. Некоторые СМИ указывают на непатриотичную точку зрения музыкантов в отношении СВО. Другие полагают, что футбольных фанатов раздосадовал символ «Спартака» на шее фронтмена.

Петербуржцы раскритиковали решение администрации города. Они отметили, что Беглов не следит за городом и тратит деньги на поддержку «деструктивных элементов», и очевидно, градоначальник находится не на своем месте и нужно «гнать его в шею». Некоторые пользователи сравнили группу «Би-2» с падшими женщинами, на которых заменили нормальных ребят из «Ленинграда».

Скандал уже отметили на федеральном уровне. Многие россияне уверены: Александра Беглова нужно немедленно отстранить от обязанностей. Также необходимо инициировать судебное разбирательство.