Беглова назвали мелочным после запрета выступления «Ленинграда» на матче Суперкубка

Значок с буквой «Z», ставший неофициальной символикой спецоперации ВС РФ на Украине, пропал с пиджака губернатора Петербурга Александра Беглова. На этот фак
Фото: spb.mk.ru

Политолог и кандидат политических наук Сергей Марков поделился мнением по поводу запрета губернатором Александром Бегловым выступления «Ленинграда» на финале Суперкубка, где играли «Зенит» и «Спартак». Политолог считает, что запрещать выступления музыкантов по личным мотивам — это мелочно для чиновника высокого уровня.

Сам факт запрета выступления Сергея Шнурова не удивил политолога — лидер «Ленинграда» неоднократно критиковал Александра Беглова за управленческие провалы, которые довели Петербург до разрухи и упадка. Однако стремление рассчитаться с обидчиком, используя свое служебное положение — мелочно и постыдно.

«Это [введение запрета на выступление Шнурова на стадионе, о котором писали СМИ — прим. ред.] естественно, поскольку Шнуров активно выступает против Беглова и активно его критикует. Беглов сам себе противник, что ли? Это немножко может быть мелочным», — заявил Марков.

Петербургский «Зенит» 9 июля в матче Суперкубка РФ по футболу победил московский «Спартак» со счетом 4:0. После игры произошел неприятный инцидент. Запланированное выступление «Ленинграда» было отменено по распоряжению Беглова. Вместо Шнурова и его команды выступила группа «Би-2», которую зрители освистали из-за ее негативного отношения к СВО на Украине и отсутствия патриотизма.