Шнуров намекнул, что Беглов «тут ненадолго»

Лидер группировки «Ленинград» снова посвятил композицию губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову. Музыкант Сергей Шнуров ранее сравнил Белова и Петр
www.kino-teatr.ru

Лидер группировки «Ленинград» снова посвятил композицию губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову.

Музыкант Сергей Шнуров ранее сравнил Белова и Петра Первого, заметив, что один «наш город основал, ну а другой его угробит». Он раскритиковал Беглова за неуборку снега, сосулек и мусора на улицах Петербурга. Он также напомнил, что Беглов – уроженец Баку.

Тема проблем Санкт-Петербурга была продолжена. Исполнитель иронично намекнул на уход градоначальника с поста. Песня появилась после запрета Беглова на выступление группы «Ленинград» во время Суперкубка России.

«Он орешек крепкий, но получил леща. Уж был такой на кепке, тоже запрещал»;
«Ведь он (Беглов. — Прим. ред) тут ненадолго, а мы тут навсегда»;
«Давай, гудбай, любви народной похлебай»;
«Реформатор ****, жалкий временщик», — говорится в тексте песни.

Он пропел, что станет в его городе чисто, когда героя песни «смоет по весне». Тогда все жители споют «любви народной похлебай, давай, давай, гудбай», обращаясь к «реформатору и жалкому временщику».

Известно, что «Ленинград» на концерте заменили группой «Би-2», которую футбольные болельщики приняли негативно.

Ранее в Петербурге состоялся финал Суперкубка России. Беглов не посетил матч между «Зенитом» и «Спартаком». Губернатор предпочел отправиться в оздоровительный отпуск в Минводы, сообщает «Что происходит».

Данный ролик был опубликован в интернете на популярной платформе. За несколько часов клип набрал более 200 тысяч просмотров.

Ранее, напомним, Шнуров выпустил клип о элите уезжающей из РФ,